Много любви❤

Движ для фотографов и о фотографах
Соучаствующее фотографирование.

Посвящается Сене, который родился в День семьи

Инсайт: я нашла икигай - как через проработку своего страха делать то, что должен (потому что иначе не можешь). В детстве я мечтала пройти пешком всю Россию. Но мне было страшно начать этот путь. Тут до меня дошло, что Россия - это люди. И теперь мне не страшно.

Я абсолютно субъективный журналист: каждому моему герою я хочу помочь (поучаствовать в его жизни), влюбляюсь в каждого героя и не могу спокойно делать «материал».

Потому что это жизнь. И к ней я неравнодушна.

Я люблю жить.

Это открытие я сделала к 35 годам. Потому что до этого жила по-другому.

Жить полной жизнью.

Фотографирую жизнь в твоих днях. Это мой девиз.
Цель - объединить таких же фотографов или тех, кто хочет так снимать и видеть и жить.

Жить жизнь.

Важен процесс.

Моя мечта - сделать выставку про семьи.

Семьи с детьми и без, открытые, разные, тех, кто ждёт малыша и тех, кто не останавливается на 2, 3, 10,17-ти. Семьи, которые делают этот мир больше, чище и добрее, красивее и афигенно живее. А это практически каждая семья.

Начнём с нашей области (Челябинской).

В идеале нам собраться группой фотографов (я буду звать каждого фотографа из области, кого я знаю) и определить, кому какие семьи интересно снимать.

Это немного про peer2peer (подход про самореализацию каждого участника в команде, когда важнее процесс, а результат становится гибким и рождается в процессе). Все как в жизни.

Мне важно, чтоб каждый фотограф кайфанул, чтоб у него были бабочки в животе от того, что он делает. А если проще: чтоб он хотел это делать по-любому и по любви.

Это про любовь к себе и своим героям.

Мы снимаем семьи. Мы живём с семьей 1 день (это такой небольшой социологический портрет). Как это будет (сколько вешать в часах), решает сам фотограф. Ему в кайф. И семье в кайф. То есть эта история про человека, с камерой в руках, который живёт вместе с семьей, и фотографирует жизнь. Это скорее документальный взгляд, и уж точно про процесс, а не результат семьи.

Лично мне интересны многодетные семьи, потому что сама я мечтаю иметь большую семью. Для меня это огромная ценность. И я хочу познакомиться с такими семьями поближе.

Мы также решаем вместе, что будет итогом нашего «соучаствующего фотографирования» - сайт, карта с историями и фотоальбомом 1 дня из жизни семьи.

Пожалуй, я начну с нашей семьи.

Примечание: я бы хотела, чтоб каждый из фотографов экспериментировал, не боялся ошибиться и раскрывал в себе новые лайфхаки в живой съемке, находил ракурсы, новые и со смыслом. Чтобы видеть не объективом, а глазами (которые зеркало души).