Привет!

Всем привет! Я - фотограф.  Фотограф лавандовых полей. 
И вот мой путь в фотографии 

Мой девиз: "Жизнь как фото: если улыбаться - получается лучше!" 
Я люблю живую фотографию, люблю ловить моменты счастья. 
Мне в кайф находить в этом мире что-то красивое и доброе, 
светящееся от любви. Чаще всего это люди. 

Фотография для меня началась в детстве, когда мы с мамой фотографировали жизнь нашего класса. Поступив на филфак в Педуниверситет, я влюбилась в фотодело, благодаря Фотошколе ЧГПУ (спасибо Людмиле Ковалёвой и Людмиле Бородулиной. Так начался мой путь в фотографии. С темной комнатой, крышечками от фотоаппарата "Зенит" и книгами Василия Пескова. 

Сначала обожала снимать котиков. Побеждала на "Весне студенческой". Затем мы создали команду "Питер FM" с Юлией. 
Самое большое наше достижение - специальное упоминание Бориса Каулина (фотокорреспондента "Челябинского рабочего") фотографии "Орудие пролетариата" в фотокроссе "Маёвка" в 2009 году. В 2011 году на Фотофесте мы заняла 4-ое место! Ну а самое-пресамое моё достижение - это то, что мои фотографии помогли выиграть билеты в Милан, в мою любимую Италию !!! (Путешествия - еще одна моя страсть!) 

Так фотокросс вошел в мою жизнь. И поехало... В 2008 году мы организовали Первый студенческий фотокросс, и мне это понравилось. Моя мама говорила мне: "Ну кому ты нужна со своими фотокроссами?" Когда я пришла работать в ЧГИ (который превратился в РБИУ, а теперь в МИДиС), мой шеф сказал: "Проводи!" И я проводила с 2008 по 2014 годы международные фотокроссы. Это был крутой опыт!!! 

Так фотография всегда была моей второй работой. Я снимала все мероприятия РБИУ. А также свадьбы и праздники друзей, конечно. 

С 2016 года стала снимать за деньги . И мне понравилось. Научилась фотошопу. И теперь думаю, почему я не сделала этого раньше:) 
Сейчас за моими плечами больше 20 свадеб, много фотосетов детских и даже бизнес-портреты! Мне нравится учиться, смотреть мастер-классы великих фотографов, обожаю читать книги по фотографии. 

А самое главное признание для фотографа - это когда твою работу хотят повесить на стену. Именно это и есть успех! 

#моментысчастья #фотографмарияалякринская